СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Топ-менеджер «Водоканала» предстанет перед судом за злоупотребление полномочиями

Экс-топ менеджер МУП «Городской водоканал Волгограда» Станислав Бирюков стал фигурантом уголовного дела по факту злоупотребления полномочиями.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки, проведенной прокуратурой Волгограда совместно с сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области, в феврале 2014 года исполняющий на тот момент обязанности директора МУП «Горводоканал Волгограда» Станислав Бирюков выдал технические условия на подключение сетей водопровода к земельным участкам на улицах Пономарева и Бабичева.

Это было сделано на основании заявлений Кирилла Корнилова – застройщика многоквартирных домов, расположенных на данных земельных участках.

При этом Бирюковым при расчете тарифа на подключение были использованы данные для индивидуальных жилых домов, что существенно занизило общую стоимость работ, причинив имущественный вред предприятию в размере более 6,5 миллионов рублей.

В отношении Корнилова ранее по материалам прокурорской проверки уже возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время находится в производстве следственных органов. Оно связано с мошенническими действиями по продаже гражданам многоквартирных домов на земельных участках, предназначенных для индивидуальной жилищной застройки.

В настоящее время уголовное дело возбуждено и в отношении Бирюкова по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Предварительное расследование проводится следственной частью СУ УМВД России по Волгограду.

Ход расследования обоих уголовных дел взят на контроль прокуратурой города Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter