СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Замглавы Быковского района оштрафован за неподдержку предпринимателей

Заместитель главы Быковского городского поселения Быковского муниципального района привлечен к административной ответственности за неисполнение муниципальной программы поддержки субъектов предпринимательства.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Волгоградской области, в соответствии с требованиями федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», формирование и осуществление муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства относится к полномочиям органов местного самоуправления. Однако ряд важных пунктов такого документа, действующего на территории Быковского района, за прошлый год остался неисполненным.

В частности, не был проведен мониторинг субъектов малого и среднего предпринимательства, не разработан порядок предоставления имущества, предназначенного для оказания имущественной поддержки указанной категории хозяйствующих субъектов, не выполнены иные пункты программы.

По результатам рассмотрения производства по делу об административном правонарушении, возбужденному прокурором района, мировой судья судебного участка №2 Волгоградской области назначил виновному должностному лицу штраф в размере 7000 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter