СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Автоколонна Камышина пытается взыскать убытки с комитета по финансам

В производстве Арбитражного суда Волгоградской области находится исковое заявление муниципального предприятия «Автоколонна городского округа – город Камышин» к Волгоградской области в лице министерства финансов Волгоградской области о взыскании убытков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского арбитражного суда, истец осуществляет перевозку пассажиров автобусами на городских маршрутах города Камышин. В 2011– 2012 годах льготным категориям граждан России, проживающим в Камышине, предоставлялось право проезда на городском автобусном транспорте на основании социальных проездных билетов. Истец указывает, что все региональные льготники, приобретшие социальные проездные билеты на автобус, перевозились им, а выплаченная из бюджета сумма возмещения не покрыла в полном объеме имущественные потери, представляющие собой сумму неполученной от потребителей – региональных льготников провозной платы. Размер убытков по расчету муниципального предприятия «Автоколонна городского округа – город Камышин» составил 6 897 992,59 рубля. Муниципальное предприятие обратилось в суд с иском к Волгоградской области в лице министерства финансов Волгоградской области о взыскании убытков.

Согласно постановлению губернатора Волгоградской области от 24 ноября 2014 года, министерство финансов Волгоградской области переименовано в комитет финансов Волгоградской области. Поскольку изменилось только наименование ответчика, суд посчитал необходимым считать надлежащим наименованием ответчика по делу Волгоградскую область в лице комитета финансов Волгоградской области. В судебном заседании объявлен перерыв до 16 марта 2015 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter