СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

Облкомприроды подозревают в лоббировании интересов частных структур

Поделиться

Управление Федеральной антимонопольной службы подозревает комитет природных ресурсов и экологии в лоббировании интересов двух частных структур, занимающихся утилизацией бытового мусора на территории Волжского и Камышина.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе антимонопольного органа, по материалам, направленным Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой, и обращению главы Дубовского муниципального района Волгоградской области выявлено, что министерством природных ресурсов и экологии Волгоградской области в адрес администрации Дубовского района направлены письма, содержание которых сводится к даче указаний о запрете размещения отходов на объектах (санкционированных свалках, площадках временного накопления отходов), не являющихся лицензируемыми. Вместо этого администрации следует организовать размещение отходов с территории Дубовского муниципального района на лицензируемых полигонах Волжского либо Камышина, где эксплуатирующими организациями являются ООО «Волга-Бизнес» и ООО «Спецавтотранс» соответственно.

Кроме того, 17 ноября 2014 года министерством была проведена рабочая встреча с органами местного самоуправления Дубовского муниципального района, по результатам которой министерством были даны указания по утверждению обобщенной «дорожной карты» по организации сбора и вывоза ТБО с территории Дубовского района на полигоны ООО «Волга-Бизнес» и ООО «Спецавтотранс».

Таким образом, указанные действия министерства природных ресурсов и экологии Волгоградской области содержат признаки нарушения положений статьи 15 федерального закона «О защите конкуренции». Дело назначено к рассмотрению на 31 марта в 11:00.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter