СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Музей-заповедник «Сталинградская битва» открыл новую выставку в Интернете

Поделиться

Накануне празднования 70-летия Великой Победы коллектив волгоградского музея-заповедника «Сталинградская битва» представил новую виртуальную выставку «Любовь на войне. История в письмах».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея-заповедника «Сталинградская битва» в ее основу положены письма с фронта родным и близким советских солдат и офицеров, а также послания из сталинградского «котла» солдат и офицеров вермахта, которые экспонируются сейчас в музее «Память» (площадь Павших Борцов, 2) – одном из объектов музея-заповедника. Таким образом, увидеть наиболее интересные экспонаты этой выставки получили возможность представители маломобильных групп населения, а также те, кто проживает в отдаленных регионах России и за рубежом.

Посетить выставку «Любовь на войне. История в письмах» можно на официальном сайте музея-заповедника в разделе «Виртуальные выставки». Пользователи могут не только увидеть треугольники солдатских писем и прочесть, о чем писали солдаты и офицеры родным и близким, но и глубже понять, о чем думали и мечтали воины на передовой и в госпиталях.

Война нарушила привычный ход жизни, разбросала близких людей, надолго оторвала их друг от друга и поставила в тяжелейшие условия. Письма были единственным средством связи между ними. Они несли с собой свет любимых глаз, тепло родного очага. В наши дни фронтовые письма – это уникальные документы, которые помогают воссоздать психологический фон эпохи, без которого невозможно глубокое и всестороннее изучение исторических событий.

Выставка «Любовь на войне. История в письмах» стала уже второй виртуальной экспозицией, подготовленной коллективом музея-заповедника «Сталинградская битва» при поддержке Волгоградского регионального отделения РВИО. Первая виртуальная выставка «Сталинград глазами художника», представленная в дни празднования 72-й годовщины победы Советских войск в битве на Волге, получила положительные отклики и теперь переведена на английский язык.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter