СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

В Камышинском районе чиновник подозревается в незаконном завладении квартирой

Камышинской городской прокуратурой выявлен факт незаконного завладения жилым помещением муниципального жилищного фонда сотрудником администрации города Петров Вал Камышинского района.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, ведущий специалист сектора по управлению муниципальным имуществом и земельных отношений данного органа власти без законных оснований подготовила документы на передачу в пользование своему сыну по договору социального найма муниципальной квартиры. Между тем нуждающимся в получении жилья он не признавался и в соответствующей очереди не состоял.

В дальнейшем с целью незаконного завладения жильем муниципальная служащая оформила документы на приватизацию незаконно выделенной квартиры, однако не успела их зарегистрировать в установленном порядке.

По результатам рассмотрения материалов, направленных прокуратурой в порядке статьи 37 УПК РФ в следственный отдел МО МВД России «Камышинский», возбуждено уголовное дело по статье покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения. Ход расследования уголовного дела взят на контроль Камышинской городской прокуратурой.

В настоящее время муниципальная служащая уволена из местной администрации, незаконно занятое жилое помещение освобождено.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter