СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Среднеахтубинском районе директор ООО осужден за хищения муниципальных средств

Прокуратура Среднеахтубинского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту хищения при выполнении муниципального контракта

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе судебного заседания было установлено, что учредитель и генеральный директор ООО «Ремсталинг» Андрей Озеров в 2008 году завысил объем работ, выполненных руководимой им фирмой в рамках муниципального контракта с администрацией Среднеахтубинского района.

Как следовало из подготовленных им документов, общая стоимость ремонта детского сада в поселке Лебяжья Поляна, составила 5,3 миллиона рублей, которые и были перечислены из бюджета на счет общества с ограниченной ответственностью. Однако исходя из реально выполненных работ эта сумма была завышена почти на 2,7 миллиона рублей.

Действия Озерова квалифицированы по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Предварительное расследование осуществлялось Среднеахтубинским следственным отделом МВД РФ по Волгоградской области.

С учетом позиции государственного обвинения, суд назначил осужденному наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter