СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградца задержали за ложное сообщение об угоне

Следователями отдела полиции №4 (Центральный район) Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Центрального района, подозреваемого в совершении преступления – заведомо ложном сообщении о об угоне собственной автомашины.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, подозреваемый попросил знакомого совершить угон своей автомашины, отдав от нее ключи, а после обратился с заявлением в полицию. По словам заявителя, он припарковал свою иномарку Toyota Prius на ночь во дворе своего дома, а утром не обнаружил ее. Стоимость угнанной машины, по словам заявителя, составляет 900 тысяч рублей.

Были проведены неотложные оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых сыщики установили личность предполагаемого угонщика – он оказался приятелем заявителя. Мужчина подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего. Оказалось, что владелец решил инсценировать преступление в связи с трудным материальным положением, а после обратиться в страховую компанию, чтобы получить страховую выплату, однако его план не удался.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 УК РФ – заведомо ложный донос. За содеянное ему грозит до двух лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter