СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда пройдут пасхальные гуляния

Поделиться

Праздничное шоу с участием творческих коллективов и сольных исполнителей из России, Афганистана, Нигерии, Анголы, Казахстана, Армении и Сирии увидят 12 апреля – в праздник Светлой Пасхи – на нижней террасе Центральной набережной жители и гости Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, большой праздничный концерт начнется в центре Волгограда в 14:00. Кроме того, горожане смогут принять участие в соревнованиях на интерактивных площадках. Организаторы сообщают: испытания будут интересными, победители получат приятные призы и подарки. Предусмотрены как индивидуальные, так и командные состязания. Маленьких гостей праздника будут развлекать ростовые куклы.

Необычным новшеством народных гуляний станет мастер-класс по колокольному звону – каждый желающий сможет попробовать свои силы в качестве звонаря. Не обойдутся пасхальные торжества без традиционных угощений – куличей и крашеных яиц.

Организатором «Пасхальных народных гуляний» при поддержке регионального комитета по делам национальностей и казачества выступают общественная организация «Дом Дружбы» совместно с Волгоградской епархией.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter