СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Мэрия Волгограда выплатит почти три миллиона предприятию-банкроту

Поделиться

Муниципальное образование городской округ город-герой Волгоград в лице департамента финансов администрации Волгограда по решению суда выплатит за счет казны МУП «Тепловые сети» Дзержинского района 2 825 579,21 рубля за пользование чужими денежными средствами.

Как сообщает V1.ru, указанная сумма – это проценты, начисленные за неисполнение ранее принятого судебного акта по другому делу. Отметим, что МУП «Тепловые сети» Дзержинского района еще в октябре 2006 признано несостоятельным (банкротом). Впоследствии конкурсный управляющий предприятия обратился в арбитражный суд Волгоградской области с иском к муниципальному образованию город-герой Волгоград как к собственнику имущества «Теплосетей»» в лице финансового органа – департамента финансов администрации Волгограда. Он просил взыскать с ответчика в порядке субсидиарной ответственности 101 697 050,81 рубля в связи с доведением предприятия до банкротства. По окончании разбирательства в пользу истца было взыскано 92 014 020,83 рубля.

Поскольку муниципалитет тянул с исполнением судебного акта – последовал новый иск, теперь уже в соответствии с гражданским законодательством (статьей 395 Гражданского кодекса РФ) с требованием справедливой компенсации за это. Департамент финансов мэрии Волгограда попытался добиться пересмотра судебных актов в Верховном Суде Российской Федерации, однако высшая судебная инстанция страны не увидела для этого никаких оснований.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter