СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде мать и дочери продавали меткатинон

Первый случай изъятия производного эфедрона – наркотика меткатинона был зарегистрирован в Волгограде.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, отрабатывая оперативную информацию в отношении лиц, занимавшихся распространением синтетических наркотиков, сотрудники Управления ФСКН России по Волгоградской области задержали трех женщин в Центральном районе Волгограда. Ими оказались мать и две дочери 22 и 28 лет, которые продавали наркотические средства с целью наживы.

Жительницы Тракторозаводского района города занимались раскладкой наркотиков по тайникам, а затем отправляли покупателям СМС-сообщения с указанием мест закладки наркотиков, которые находились в различных районах Волгограда.

Оперативные сотрудники ликвидировали «семейный бизнес» – задержали женщин с поличным при попытке разложить по тайникам очередную партию синтетических наркотиков. В общей сложности у подозреваемых оперативники изъяли 17 свертков с наркотическим средством – производным эфедрона (меткатинон) массой около четырех граммов. Примечательно, что данный наркотик впервые изъят на территории области. Сейчас вся троица задержана, по факту сбыта наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter