СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградская область вышла на первое место в ЮФО по темпам роста зарплат

Средняя заработная плата в Волгоградской области увеличилась почти на семь процентов, что является лучшим показателем в ЮФО по темпам роста зарплат.

Как сообщили V1.ru в комитете по труду и занятости населения администрации Волгоградской области со ссылкой на данные территориального органа федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области (Волгоградстат), средняя номинальная заработная плата, начисленная за январь–апрель 2015 года, в крупных, средних и малых организациях составила 22 789,20 рубля. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года она увеличилась на 6,6%.

Динамика роста средней номинальной заработной платы по ЮФО к аналогичному периоду прошлого года составила: в Краснодарском крае – 1,6%, в Республике Калмыкия 4,3%, в Республике Адыгея – 4,5%, в Ростовской области – 4,6%, в Астраханской области – 6,3%.

Таким образом, по динамике роста средней номинальной заработной платы Волгоградская область занимает первое место в ЮФО.

По данным Волгоградстата, суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности в Волгоградской области составила на 1 июля 2015 года 41,5 миллиона рублей. 36% задолженности приходится на организации, находящиеся в стадии конкурсного производства. За истекший месяц задолженность по заработной плате уменьшилась на 18%.

В целом просроченная задолженность по заработной плате ЮФО по состоянию на 1 июня 2015 года, по данным Росстата, составила 141,3 миллиона рублей.

В расчете на одного работника предприятий, имеющих задолженность, наибольшая сумма задолженности по заработной плате в Ростовской области – 102,3 тысячи рублей, в Республике Адыгея – 75,3 тысячи рублей, в Краснодарской крае – 60,3 тысячи рублей, в Астраханской области – 39,1 тысячи рублей, в Волгоградской области – 24,4 тысячи рублей, в Республике Калмыкия – 15,7 тысячи рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter