СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде передано в суд дело директора НПЦ по охране памятников

Поделиться

В Волгоградской области направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества при исполнении муниципальных контрактов, связанных с археологическими исследованиями.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, первым заместителем прокурора Волгоградской области утверждено обвинительное заключение в отношении директора государственного бюджетного учреждения культуры «Областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры» Ларисы Дубиной. Ей инкриминируется мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2011–2014 годах Дубина заключила ряд договоров и государственных контрактов с юридическим лицом, индивидуальными предпринимателями и гражданами на проведение археологических и научно-исследовательских работ на территории курганных могильников в Котельниковском районе Волгоградской области. Предназначавшиеся в качестве оплаты денежные средства в размере более 21,3 миллиона рублей были переведены из безналичной формы в наличную и переданы Дубиной. Последняя злоупотребила доверием учредителя (комитета культуры Волгоградской области) и похитила указанную сумму. Работы, являвшиеся предметами договоров, выполнили штатные сотрудниками ГБУК «Областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры» и иные лица, не заключавшие договора.

Предварительное расследование проводилось региональным СУ СК РФ. Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УФСБ и УЭБиПК ГУ МВД России по области. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter