СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Жителям сгоревшего общежития окажут необходимую помощь

Поделиться

Жильцам квартир, пострадавших от пожара в жилом доме в Советском районе по адресу улица Чебышева, 36, муниципалитет окажет всемерную помощь. Предварительной причиной пожара явилось возгорание неисправного электрического прибора в одной из квартир – ее хозяйка, пожилая женщина, сейчас в больнице.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, жителям, чьи квартиры пострадали больше всего, будет предоставлено жилье из муниципального маневренного фонда. Всем нуждающимся будет выделена материальная помощь.

Кроме того, людям пообещали дальнейшую помощь в проведении ремонта. А в начале следующего года этот дом, ранее бывший общежитием чулочно-трикотажной фабрики, должен войти в перечень подлежащих капитальному ремонту.

Как рассказала председатель городского комитета социальной поддержки населения Светлана Клюева, сейчас специалисты ведут прием заявлений от жителей на оказание материальной помощи. Ее размеры будут определяться в соответствии с причиненным ущербом специально созданной комиссией.

Напомним, сообщение о пожаре в общежитии по улице Чебышева поступило около 11:00 четверга, 10 сентября. На пятом этаже горели бывшие в употреблении вещи на площади около 30 квадратных метров. Пожарные расчеты эвакуировали из здания 50 человек и спасли с охваченного огнем пятого этажа еще двоих. В 11:13 возгорание было локализовано, в 12:05 полностью ликвидировано.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter