СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

В День города волгоградцев будут приглашать на службу по контракту

Поделиться

12 сентября, в ходе празднования 426-й годовщины со дня основания Волгограда на набережной Волги разведчики отдельной гвардейской мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО) проведут показательные выступления по армейскому рукопашному бою.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, во время праздника специально для жителей города на площади Павших борцов будет развернут мобильный агитационный пункт для привлечения потенциальных кандидатов на военную службу по контракту и организована выставка образцов современной военной техники, состоящей на вооружении мотострелковой бригады: боевая машина пехоты БМП-3, танк Т-90А, самоходная гаубица «Мста-С», бронеавтомобиль «Тигр».

На больших мониторах волгоградцам продемонстрируют более 20 фильмов об условиях службы и быта военнослужащих по контракту. На оборудованных стендах будет представлена информация о нормах обеспечения военнослужащих всеми видам довольствия, в том числе денежного, а также об условиях обеспечения постоянным жильем по накопительно-ипотечной системе.

Инструкторы пункта отбора проведут разъяснительную работу с гражданами по порядку оформления документов для заключения контракта с Министерством обороны, наличию вакантных должностей в воинских частях и соединениях в Южном военном округе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter