СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волонтеры помогут волгоградцам и гостям в День города

Поделиться

Волонтеры мобильной туристско-информационной службы помогут волгоградцам и гостям города сориентироваться в праздничной программе Дня города, подскажут, как успеть посетить максимальное число мест, и сориентируют о местонахождении всемирно известных достопримечательностей Волгограда.

Как сообщили V1.ru в ГБУ Волгоградской области «Агентство развития туризма», мобильная туристско-информационная служба «Инф» – это совместный проект «Агентства развития туризма», туристско-информационного центра Волгоградской области и волгоградских вузов. В их числе и волонтеры центра «Прорыв» Волгоградского государственного университета. Впервые в акции примут участие дети – старшеклассники волгоградских школ, обучающиеся в Школе юного гида, организованной ООО «ВолгаХайм» – будущие волонтеры Чемпионата мира по футболу 2018 года.

В воскресенье, 13 сентября, с 10 до 14 часов работа службы «Инф» будет организована в местах, наиболее популярных среди туристов: у подножия Мамаева кургана, на площади Павших борцов, на Набережной имени 62-й Армии и на Аллее Героев. Волонтеров можно будет узнать по специальной униформе: желтой футболке, объемной сумке с полезной для туристов информацией и бейсболке с соответствующей идентификационной символикой – латинской буквой «i».

Фото: Фото ГБУ Волгоградской области «Агентство развития туризма»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter