СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Абоненты «МегаФона» в Волгоградской области получат новое качество связи

Поделиться

В рамках двухнедельной модернизации на территории Волгоградской области «МегаФон» создаст мобильную сеть с новым уровнем качества услуг.

«Модернизация, активный этап которой начнется 15 сентября, по планам компании завершится к началу октября. Всего за две недели будет подготовлен и применен новый частотный план на сети второго поколения в Волгограде и области, обслуживающей большую часть голосового трафика. Цель этих работ – качественная связь сейчас и в будущем», – прокомментировал директор Волгоградского отделения компании «МегаФон» Кирилл Давыдов.

Для абонентов модернизация сети означает новый уровень качества связи и возможностей. Как отмечает оператор, при активном строительстве объектов связи необходима оптимизация сети. В этом году «МегаФон» уже увеличил количество базовых станций на 15%. Задача предстоящих работ – в том числе оптимизировать сеть с учетом введенных в эксплуатацию объектов.

«Мы держим показатели качества на высоком уровне в течение многих лет, хотя число наших клиентов, объем используемого ими трафика, а значит, и нагрузка на сеть, непрерывно растут. Абоненты «МегаФона» привыкли к качественным услугам. Обеспечивать их можно, только постоянно развивая сети: этому направлению компания ежегодно выделяет основной объем инвестиций и присваивает высочайший приоритет при исполнении», – добавляет Кирилл Давыдов.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter