СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости

В Волгограде на 7-й Гвардейской вновь тайно запретили левый поворот

Поделиться

Администрация Волгограда пытается выяснить, каким образом на многострадальном перекрестке проспекта Ленина с улицей 7-ая Гвардейская вновь оказался запрещен левый поворот.

Как сообщает V1.ru, знаки «Направление движения по полосам» появились над перекрестком 7-й Гвардейской и проспекта Ленина вечером вторника, 8 сентября. Согласно стрелкам, изображенным на знаках, потоку автомобилей, идущему по 7-й Гвардейской со стороны Набережной имени 62-й Армии разрешается двигаться только прямо в сторону улицы Хиросимы и направо по проспекту Ленина в направлении от центра.

При этом со стороны улицы Хиросимы движение на перекрестке регулируется только светофором с дополнительной секцией, разрешающей поворот направо при основном красном сигнале светофора. Со стороны Краснооктябрьского района на проспекте Ленина висит три предписывающих знака «направление движения по полосам». На дополнительной полосе для поворота налево нарисована стрелка, указывающая направление движения. Со стороны центра – четыре знака, направляющих транспортные потоки, плюс дополнительно нарисованная стрелка налево. Со стороны Волги висит три знака, разрешающие движение только прямо и направо.

Кроме того, вопреки обещаниям мэрии Волгограда вернуть движение на перекрестке в состояние «как было», до настоящего времени на прилегающих проездах продолжают висеть запрещающие знаки «Въезд запрещен».

Отметим, что в администрации Волгограда не смогли объяснить очередную, третью за последнюю неделю смену схемы движения по перекрестку, заявив, что после апробации запрета левых поворотов с проспекта Ленина было принято решение вернуть все, как было, добавив на проспекте Ленина по четвертой полосе для поворота налево.

Заместитель председателя городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды Виталий Аблиязов, в свою очередь, пообещал лично проехать через данный перекресток, убедиться в реальности запрета левого поворота, и лишь потом разобраться в ситуации.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter