СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом расследуется многомиллионное мошенничество

Следователями следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в 2013 году между главой крестьянско-фермерского хозяйства и двумя юридическими лицами был заключен договор аренды земельных участков и складских помещений в Алексеевском районе. В последующие годы на данных участках были произведены посевы сельскохозяйственной продукции, которая затем хранилась в арендуемых складах.

По версии следствия, в августе 2015 года арендаторы по исковому заявлению третьей стороны о взыскании с них долговой задолженности передали не принадлежащую им сельхозпродукцию на сумму более 148 миллионов рублей в качестве уплаты долга.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ – «Покушение на мошенничество в особо крупном размере». Проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter