СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Администрация Волгограда заявила о готовности к отопительному сезону

Все объекты теплоснабжения Волгограда полностью готовы к началу отопительного сезона, который должен начаться уже в понедельник, 12 октября. К такому выводу пришли на состоявшемся в администрации Волгограда заседании штаба по теплу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе адмистрации Волгограда, директору МУП «ВКХ» Вадиму Ткаченко был вручен паспорт готовности предприятия. По словам главного инженера муниципального предприятия Алексея Баранова, на сегодняшний день все 123 муниципальных котельных готовы к началу отопительного сезона, теплосети заполнены очищенной водой.

«Согласно плану, в первую очередь тепло будет пущено в стационары лечебных учреждений и детские сады, затем – в школы и учреждения здравоохранения, затем в жилой фонд, – рассказал господин Баранов. – В течение пяти суток, после наладки гидравлического режима тепло поступит во все многоквартирные дома города».

В связи с понижением температуры наружного воздуха МУП «ВКХ» принимает заявки на подтопку социальных учреждений. Дмитрий Лихобабин выразил уверенность, что отопительный сезон 2015–2016 годов пройдет в Волгограде благополучно и отметил, что неплатежи недобросовестных управляющих компаний в энергоснабжающие организации не должны сказаться на теплоснабжении горожан.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter