СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом автоугонщик обесточил часть поселка Новый Рогачик

Под Волгоградом нетрезвый автоугонщик на несколько часов нарушил электроснабжение потребителей поселка Новый Рогачик Городищенского района, врезавшись в линию электропередачи.

Как сообщили V1.ru в ПАО «МРСК Юга», ранним утром на улице Ленина нетрезвый водитель иномарки китайского производства, не справившись с управлением, на высокой скорости выехал с проезжей части на обочину, после чего врезался в анкерную опору воздушной линии электропередачи 0,4 кВ. Как выяснилось, незадолго до столкновения мужчина угнал транспортное средство с соседней улицы. В результате дорожного происшествия частично было нарушено электроснабжение нескольких домов поселка. Прибывшие на место энергетики МРСК Юга оперативно восстановили штатную работу энергосистемы. Нарушитель с тяжелыми травмами находится в больнице.

В связи с произошедшим волгоградский филиал МРСК Юга призывает всех автовладельцев региона быть предельно бдительными при управлении транспортными средствами вблизи энергообъектов и всегда соблюдать Правила дорожного движения, поскольку столкновения с опорами воздушных линий чреваты самыми печальными последствиями для участников ДТП, а также приводят к нарушениям в работе электросетевого комплекса.

Для потребителей действует единый номер горячей линии ПАО «МРСК Юга»: 8-800-100-70-60 (звонок из любого населенного пункта Волгоградской области бесплатный). Позвонив по данному номеру, вы можете сообщить о происшествии на объектах электросетевого комплекса компании, а также получить исчерпывающую информацию о его функционировании.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter