СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

Выставка «Слава русскому оружию» открылась без волгоградского вооружения

Поделиться

Выставка военной техники и автомобилей ДОСААФ «Слава русскому оружию» открылась сегодня утром на улице Советской в Центральном районе Волгограда в честь 73-й годовщины начала наступления советских войск под Сталинградом и Дня ракетных войск и артиллерии.

Как сообщает V1.ru, двухдневная выставка боевой, учебной и ремонтно-эвакуационной техники, стоящей на вооружении современной российской армии, а также учебных автомобилей ДОСААФ и ретротехники открылась в 10:00 на улице Советской, напротив музея-панорамы «Сталинградская битва». Горожане и гости города смогут увидеть макет 45-миллиметровой полевой пушки времен Великой Отечественной войны, восстановленный грузовик ЗИС-5 того же периода, бронированную ремонтно-эвакуационную машину БРЭМ-1, ремонтно-эвакуационную колесную легкую машину РЭМ-КЛ, БТР-80, ГАЗ-2330 «Тигр», самоходную артиллерийскую установку МСТА-С, реактивную систему залпового огня «Град», а также кухню полевую прицепную КП-130, из которой гостей выставки обещали накормить солдатской кашей. Впрочем, число кормлений гостей и периодичность выдачи каши организаторами выставки не уточнялись.

Время работы выставки под открытым небом – с 10:00 до 16:00.

Кроме военной и ремонтно-эвакуационной техники, на выставке представлены и грузовики Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ), на которых проходят обучение курсанты общества.

В отличие от выставок прошлых лет в этом году на выставке «Слава русскому оружию» не представлены традиционные участники мероприятия – образцы вооружения, производившиеся волгоградскими оборонными предприятиями ФГУП «ПО Баррикады» и ФГУП ЦКБ «Титан». В прошлые годы предприятия демонстрировали горожанам самоходную артиллерийскую установку «Берег», самоходную пусковую установку оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-Э», ракетный комплекс «Тополь», тактический ракетный комплекс «Точка» и другие образцы ракетной техники.

Фото: Фото Марии Часовитиной

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter