СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Родственник вице-губернатора предстанет перед судом за ДТП с погибшим

Родственник вице-губернатора Волгоградской области Василия Галушкина Андрей Галушкин предстанет перед судом, обвиняемый в нарушении Правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, 32-летний Андрей Галушкин вечером 26 июля 2015 года после распития спиртного решил прокатиться с другом по полям в Светлоярском районе на своем автомобиле марки BMW-X5. От быстрой езды приятели устали и решили отдохнуть. Галушкин уснул прямо за рулем, а его товарищ вышел на улицу.

Проснувшись и не обнаружив друга в машине, Галушкин решил поехать его искать. Не убедившись в безопасности маневра, он начал движение назад и наехал на сидевшего на корточках приятеля.

Почувствовав удар о кузов автомобиля, водитель не придал этому значения и уехал. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Вину в инкриминируемом деянии Галушкин не признает. Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу в Светлоярский районный суд. Санкция части 4 статьи 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter