СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

УК Центрального района оштрафована на 41 000 рублей за трещины в стенах

Поделиться

Инспекция Госжилнадзора по Волгоградской области назначила ООО «УК Центрального района» штраф за неудовлетворительное состояние технических помещений домов, находящихся в управлении управляющей организации.

Как сообщили V1.ru в ведомстве, прокуратурой Центрального района Волгограда в ходе проведенных надзорных мероприятий было выявлено ненадлежащее техническое состояние помещений подъездов многоквартирных домов №39 по улице Советской, №32 по проспекту Ленина, №39 по проспекту Ленина в Волгограде. В частности специалистом зафиксированы трещины и отслоение окрасочного и побелочного слоев на стенах.

По факту выявленных нарушений в отношении ООО «УК Центрального района», осуществляющего деятельность по управлению указанными домами, возбуждено дело об административном правонарушении.

Постановлением инспекции Госжилнадзора Волгоградской области управляющей организации назначен административный штраф в размере 41 000 рублей. Однако управляющая организация не согласилась с наказанием, назначенным инспекцией, и подала иск в арбитражный суд.

Решение суда подтвердило законность и обоснованность постановления Госжилнадзора.

Фото: Фото предоставлено инспекцией Госжилнадзора по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter