СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В ВолГУ состоялось открытие волонтерского центра ЧМ-2018

Поделиться

В четверг, 10 декабря, в Международный день футбола, в Волгограде состоялось официальное открытие волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 на базе Волгоградского государственного университета.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВолГУ, в школах Волгограда с самого утра состоялся запуск проекта «Футбольные уроки», из которых учащиеся узнали об истории чемпионата, талисманах разных лет, студенты ВолГУ в интерактивной форме презентовали и волонтерскую программу ЧМ-2018. А в стенах классического университета все началось студенческим флешмобом «ВолГУ навстречу чемпионату», старт которому дали олимпийская чемпионка, председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко, проректор по учебно-воспитательной работе ВолГУ Сергей Канищев и директор волгоградского волонтерского центра ЧМ-2018 Иван Радько. Они провели встречу с волонтерами – лауреатами премии «Признание», которая была вручена в ВолГУ к Международному дню добровольца.

Представители более 20 ссузов и вузов города приняли участие в презентации волонтерской программы оргкомитета «Россия-2018», в которой были представлены функции волонтеров, требования, предъявляемые к ним, а также дальнейшее взаимодействие образовательных организациях в этом направлении.

Заключительным мероприятием праздничного дня стал интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда? "История Чемпионата"» среди волонтерских команд Волгоградского государственного университета и команды серебряных волонтеров центра ВолГУ.

«Все ближе долгожданный момент Чемпионата мира по футболу, мы все его ждем и готовимся, и сегодня делаем еще один шаг навстречу. Мы видим, что волонтерство набирает обороты, и сегодняшнее открытие центра – это заслуга всех тех, кто ставит перед собой важную цель – провести Чемпионат на высоком уровне, чтобы Волгоград запомнился всем болельщикам. Желаю вам быть активными и зажечь волонтерские звездочки в вашем центре!» – заявила олимпийская чемпионка Елена Слесаренко, комментируя мероприятия, прошедшие в Волгоградском государственном университете.

В остальных городах-организаторах ЧМ-2018 сегодня также состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к открытию волонтерских центров. В них приняли участие руководство и студенты отобранных вузов, руководители регионов и городов проведения ЧМ-2018. С момента открытия волонтерские центры пройдут сертификацию и будут готовиться к массовой подаче заявок кандидатов в волонтеры.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ВолГУ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter