СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом прошли соревнования внедорожников

Поделиться

Накануне в Волгоградской области завершились областные соревнования по спортивному автоориентированию, организованные волгоградским клубом любителей внедорожной езды «Сталинград Трофи».

На старт соревнований вышли более трех десятков экипажей в трех автомобильных классах: TR-0, где участие принимали стандартные машины без специальной подготовки, TR-1 – автомобили с незначительными доработками для туристических внедорожных поездок и полностью переоборудованные для спортивной внедорожной езды полноприводные автомобили отечественного и импортного производства.

Борьба за очки развернулась на территории более чем пять квадратных километров. За каждую найденную контрольную точку экипажу начислялось определенное количество очков, зависящее от сложности чек-пойнта.

В каждом классе автомобилей перед экипажем стояла задача пройти максимальное количество контрольных точек, а порядок их прохождения и направление движения определял для своей машины штурман.

Сейчас руководители клуба «Сталинград Трофи» проводят работу по приданию соревнованиям межрегионального статуса, что позволит приезжать для участия экипажам не только из ближайшего Поволжья, но и из дальних регионов, особое внимание к степным соревнованиям уделяют любители бездорожья из северных областей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter