СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Пожар в обрушившемся от взрыва доме на Космонавтов локализован

Поделиться

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, по состоянию на 16:04 часов пожар локализован. В настоящее время осуществляется проливка отдельных его очагов.

Есть пострадавшие.

Для размещения жителей обрушившегося дома развернуты два пункта временного размещения в школе №33 и лицее №9. В настоящее время в пунктах временного размещения зарегистрировано 80 человек.

Для оказания психологической помощи пострадавшим и родственникам погибших работают психологи Главного управления МЧС России по Волгоградской области, продолжают функционировать телефоны горячей линии: 8 (8442) 23-02-82, 23-02-73.

Органы управления и силы Волгоградского звена территориальной подсистемы РСЧС Волгоградской области и Главного управления МЧС России по Волгоградской области приведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

На месте обрушения организована работа оперативного штаба ГУ МЧС России по Волгоградской области, оперативных групп Южного регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС России по Волгоградской области и пожарно-спасательных гарнизонов во взаимодействии с органами местного самоуправления.

В готовность к вылету приведен борт МЧС России со спасателями отряда «Центроспас» и Центра «Лидер» МЧС России общей численностью более 100 человек и четыре кинологических расчета. В готовности к вылету в Волгоград также находятся два вертолета Южного регионального центра МЧС.

Из ЮРЦ МЧС России выехали сотрудники мобильной специализированной лаборатории «Струна» для комплексной диагностики здания.

В настоящее время специалистами МЧС России проводятся аварийно-спасательные работы. Всего к работам привлечены силы и средства в количестве 830 человек и 140 единиц техники, в том числе от МЧС России – 678 человек и 63 единицы техники.

Фото: фото Марии Часовитиной

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter