СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы везут помощь пострадавшим от взрыва со всех концов города

Поделиться

Вне зависимости от обещаний властей оказать помощь, в том числе и материальную, всем пострадавшим при взрыве и последовавшем за ним пожаре на Космонавтов, 47 волгоградцы везут к месту сбора погорельцев вещи.

В социальных сетях уже организованы настоящие группы взаимопомощи, где люди – владельцы автотранспорта сообщают о своей готовности приехать и забрать вещи для передачи пострадавшим. Пока всю помощь, а это посуда, постельное белье, одежда и средства гигиены, везут в школу №33, где размещены погорельцы, которых не смогли принять родственники.

Как сообщили V1.ru в пункте временного размещения, в первую очередь пострадавшие нуждаются в теплой одежде. Многие выскочили из дома набросив верхнюю одежду на домашние халаты. Также люди будут благодарны за теплые одеяла, постельное белье, полотенца, свитера. Детям нужны памперсы и детское питание. По всей видимости, ближе к утру назреет необходимость в средствах гигиены. Чтобы привести себя в порядок, у людей нет даже зубных щеток. Прием помощи и пострадавших в пункте временного размещения по адресу Симонова, 29 ведется круглосуточно.

Уточнить список необходимого для пострадавших можно по телефону 58-81-97.

Фото: фото Артема Никитина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter