V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Культура Необычные имена волгоградцев истории «Назвали Эрика, а записали Эрнеста»: три истории волгоградцев с необычными именами

«Назвали Эрика, а записали Эрнеста»: три истории волгоградцев с необычными именами

V1.ru публикует монологи троих людей, чьи имена самобытны и не привычны для нашего региона

Эрнеста — долгожданная дочь в семье, мама ждала её больше 20 лет

Как ошибка сотрудницы загса изменила судьбу очаровательной девушки? Как необычное и смелое имя повлияло на жизнь волгоградцев? И слышали ли они обидные клички от сверстников? Ответы на эти вопросы читайте в монологах трех жителей Волгограда, чьи родители не побоялись смелого эксперимента. Знакомьтесь: Виорика, Паргев и Эрнеста.

Паргев Варданян

Известный в Волгограде музыкант, как и наша предыдущая героиня Дениза, обожает петь и играть на музыкальных инструментах.

Паргев получил своё имя в честь дедушки

— Меня назвали в честь дедушки, у нас такая традиция — первого сына называют в честь деда, а первую дочь — в честь бабушки. Моя мама очень хотела сына. Ну просто мечтала о мальчике. Но в первые два раза ей не очень везло, родились две девочки: назвали Тереза и Нелли. Кстати, интересно, что моё имя в переводе значит «вознаграждение». Мама считает, что всё неслучайно, и Господь наградил её сыном.

Не знаю, повлияло ли имя на мою судьбу — я не обращал внимания на это. Меня всегда увлекала музыка. Еще в школе я начал петь. Потом начал интересоваться гитарой, и постепенно сам ее освоил. Я нашел своё призвание и друзей, сейчас мы — молодая и интересная группа «Хроники Края». Друзья, что интересно, никогда не старались дать мне какую-то кличку или как-то обозвать. Меня всегда называли по имени или просто Парг.

Виорика Дешан

Имя для волгоградки Виорики выбрал ее отец, родившийся в Молдавии.

Виорику назвали в честь тети

— Меня назвали в честь тёти. Папа рос в большой и дружной семье, где воспитывалось аж шесть детей: две девочки и четыре мальчика. Девочек звали Виорика и Сильвия. Тётя живёт в Молдавии, и я, к сожалению, никогда не была на малой родине. А как бы хотелось. Я работаю медсестрой и не думаю, что на выбор профессии хоть как-то повлияло мое имя. Просто мне нравится это дело. Мне с детства было достаточно легко с именем Виорика. В школе ребята относились нормально, сокращали иногда и звали Рика. Не заостряли как-то внимание на этом.

Эрнеста Лобанова

Необычным именем Эрнесту наградила сотрудница загса.

Эрнеста должна была быть Эрикой

— В детстве у моей мамы была соседка Эрика. Имя так понравилось маме, что она всю жизнь мечтала назвать свою дочь именно так. Но осуществить свою маленькую мечту маме удалось только в 41 год. Сначала мама родила двоих сыновей. Когда меня регистрировали в загсе, в документах записали полное имя — Эрнеста. Почему-то посчитали, что это две вариации одного имени. Но многие уверены, что это заблуждение. Иногда в детстве было трудно, потому что сверстники не понимали. Сейчас люди часто делают комплименты и восторгаются красотой имени. Правда, после первой встречи немногие могут вспомнить, как же меня зовут. Если когда-нибудь будут силы и возможности родить ребенка, назову дочь Бернадетта или Оливия. С мужскими именами сложнее, люблю старославянские, но определиться пока не могу.

В нашем городе очень много необычных, талантливых и интересных людей с такими же интересными именами. У них разные и неповторимые истории: кого-то назвали в честь родственников, кого-то — в честь спортсменки, а кто-то из родителей просто захотел выпендриться.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем