V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Волгоград и область обрушатся метель и гололед

На Волгоград и область обрушатся метель и гололед

Удар стихии по Волгоградской области ожидается в ближайшие выходные

Дорожники грозятся сделать трассы гладкими, как стеклышко

Погода готовит очередное испытание для жителей Волгограда и Волгоградской области. На смену морозам придут сильный ветер с метелью и гололедом.

По данным Волгоградского ЦГМС, в субботу, 25 декабря, в Волгоградской области ожидается местами небольшой снег, утром и днем — снег, в отдельных районах сильный, налипание мокрого снега на провода и деревья. Ветер порывами до 20 метров в секунду. Днем ветер усилится до 25 метров в секунду, возможна метель.

Температура воздуха ночью на большей части области будет колебаться от 11 до 16 градусов мороза, местами опустится до 17–22 градусов мороза. Днем синоптики ожидают от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла.

В воскресенье, 26 декабря, погода еще ухудшится. Днем снег, мокрый снег, снег с дождем, в отдельных районах — сильный снег, местами туман, гололед, налипание мокрого снега. Ночью ветер юго-западный порывами до 19 метров в секунду. Днем ветер стихнет и потеплеет. Ночью от 0 до 5 градусов мороза, местами 6–11 градусов мороза. Днем от 2 до 7 градусов мороза, по югу — до 3 градусов тепла.

В Волгограде в ночь на субботу без существенных осадков, утром и днем — небольшой снег. Ночью ветер восточный, утром он сменится на южный. Его порывы могут достигать 20 метров в секунду. В городе также возможна метель. Температура ночью -14, днем -2. В воскресенье осадки сохранятся, возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. Ночью в городе синоптики обещают -1, днем +1.

К борьбе с непогодой готовятся и на федеральных трассах.

— Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме, — уточнили в ФКУ Упрдор Москва — Волгоград. — Контроль за ситуацией осуществляется в том числе при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных автодорог.

Дорожники просят водителей быть предельно внимательными и осторожными при управлении автомобилем в сложных погодных условиях, соблюдать правила дорожного движения и не создавать препятствий для работы дорожной техники.

В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва — Волгоград:

(4752) 71–04–32 — Тамбовская и Рязанская области;

(8442) 50–31–22 — Волгоградская и Воронежская области;

(863) 232–94–60 — Ростовская область.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем