V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Спецоперация на Украине «Пал смертью храбрых под Бахмутом»: погибшего на Украине бойца «Вагнера» похоронили под Волгоградом в день его 35-летия

«Пал смертью храбрых под Бахмутом»: погибшего на Украине бойца «Вагнера» похоронили под Волгоградом в день его 35-летия

Александр Шкодинский погиб в зоне спецоперации, попав туда из мест лишения свободы

У Александра остался сын

Под Волгоградом простились с 34-летним бойцом ЧВК «Вагнер» из хутора Черкессовского Новоаннинского района Александром Шкодинским, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине. Похоронили Александра сегодня, 28 апреля, в день его 35-летия.

Как рассказали V1.RU в районной администрации, погиб Александр Шкодинский еще 13 февраля, но предать тело земле оказалось возможным только сейчас.

— Александр Шкодинский был бойцом «Вагнера». Пал смертью храбрых в боях за Бахмут, проявив мужество и отвагу, — уточнили V1.RU в администрации района. — Он был добрым и отзывчивым, хорошим товарищем, компанейским парнем. У него остались жена и сын.

Родным Александра передали памятное письмо главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника и медаль ЧВК, а также жетоны «Вагнера».

Ранее Александр оступился и отбывал наказание в местах лишения свободы. По данным ГАС «Правосудие», 27 октября 2020-го он был осужден Новониколаевским районным судом по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека» и «Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Назначенный Александру срок неизвестен, однако приговор, по данным областного суда, он не обжаловал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем