V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине Все его ребята остались живы: командир разведроты из Волжского удостоен звания Героя России. Посмертно

Все его ребята остались живы: командир разведроты из Волжского удостоен звания Героя России. Посмертно

Максима Аплеталина похоронили еще в декабре прошлого года

Максиму Аплеталину было 35 лет

Родным погибшего на Украине волжанина Максима Аплеталина 8 мая передадут звезду Героя России. Награда наконец попадет в семью Максима — спустя почти полгода после его гибели.

О гибели Максима Аплеталина в декабре прошлого года рассказала супруга военного — Мария.

— Он оканчивал Высшее военное командное училище в Новосибирске, — сообщила Мария Аплеталина. — Всегда был офицером. Служил в ростовской части — спецназ, разведка. Был командиром роты специального назначения батальона специального назначения. Последнее время он служил в Ставрополе. Его повысили до командира роты и перевели туда.

Максим еще при жизни был удостоен множества наград, в том числе ордена Жукова. 27 ноября, выполняя боевой приказ, Максим Аплеталин погиб в ходе спецоперации на Украине.

— Погиб он 27 ноября на территории Луганской Народной Республики. Все его ребята живы остались. Он как командир один погиб, — сообщила Мария Аплеталина.

Предполагается, что родным погибшего офицера звезду Героя России должен передать на церемонии в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» именно губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В апреле прошлого года он уже передавал звезду Героя России в зале торжеств администрации Волгоградской области маме погибшего гвардии старшего лейтенанта Дениса Зорина. А в июне прошлого года Андрей Бочаров не поехал на похороны комбата Вадима Герасимова в Котельниково, предпочтя участие в совете по экономике Волгоградской области. Передавать высшую награду страны на похороны прибыл генерал-майор Игорь Кремлёв — военный комиссар Астраханской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем