СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградский троллейбусный завод находится на грани банкротства

На Волгоградском заводе транспортного машиностроения введена процедура наблюдения. Причиной для столь радикальной меры стали накопившиеся у завода серьезные долги. Общая задолженность ВЗТМ составляет 7,339 миллиона рублей, из которых 6,959 миллиона составляет недоимка по обязательным платежам в бюджеты трех уровней, а 378 тысяч рублей – во внебюджетные фонды.

В МУП «Метроэлектротранс» тем временем заверили, что возможное банкротство машиностроительного предприятия не окажет негативного влияния на работу волгоградского общественного транспорта.

«Основную часть нашего парка троллейбусов составляет продукция завода имени Урицкого, расположенного в городе Энгельсе, – пояснил корреспонденту V1.ru главный инженер МУП «Метроэлектротранс» Николай Мосин. – 17 троллейбусов, обслуживающих городские маршруты в Волгограде, произведены предприятием «Транс-Альфа» из Вологды. Продукция волгоградского завода транспортного машиностроения составляет всего две единицы подвижного состава. Согласно 94 ФЗ все поставки сейчас производятся на конкурсной основе. Последние несколько лет ВЗТМ в тендерах на поставку троллейбусов в Волгоград не участвовал. Нас возможное банкротство этого предприятия никак не коснется. Производителей троллейбусов много, и нам есть из чего выбирать».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter