СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Устанавливаются обстоятельства подрыва сельхозрабочего на мине под Волгоградом

В Городищенский райотдел милиции ГУВД по Волгоградской области обратился водитель. Он сообщил, что только что доставил в районную больницу троих раненных. По словам пострадавших, они получили травмы в результате взрыва снаряда, которым был убит их четвертый товарищ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП РФ по Волгоградской области, прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой на указанном потерпевшими поле возле Конного разъезда неподалеку от поселка Самофаловка был обнаружен труп уроженца Узбекистана с повреждениями, характерными для взрывной травмы. Рядом нашли и осколки снаряда. В ходе проверки было установлено, что четверо мужчин, занимавшихся сельхозработами, обнаружили минометную мину времен Великой отечественной войны калибра 82 миллиметра и попытались ее вскрыть. Прогремел взрыв, в результате которого трое любопытных уроженцев Узбекистана 24-х, 25-ти и 27-лет получили телесные повреждения различной степени тяжести, а четвертый скончался на месте. Раненые сейчас находятся в больнице. Состояние их стабильное, угрозы для жизни нет.

В настоящее время с помощью экспертных исследований восстанавливаются все обстоятельства происшедшего. В том числе необходимо конкретизировать механизм появления телесных повреждений у потерпевших, установить происхождение орудия травмы. По итогам проверки будет принято решение о возбуждении либо отказе от возбуждения уголовного дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter