СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Студенты покажут Волгограду социальные плакаты

Завтра в Волгоградском Доме художников откроется первая областная выставка молодежного социального и экологического плакатов.

Как сообщили V1.ru в комитете по культуре администрации Волгоградской области, в экспозиции будут представлены 17 произведений студентов художественных и дизайнерских отделений вузов, а также воспитанников старших классов художественных школ. В произведениях участников выставки содержатся ответы на вопрос: что сегодня больше всего волнует молодежь.

К примеру, триптих Дмитрия Сорокина из Волгоградского филиала Московского гуманитарно-экономического института в необычных знаковых формах отражает три социальные проблемы молодых: получение жилья, образования, медицинских услуг. Рисованный плакат Ярослава Баранова – студента того же вуза – посвящен экологической теме. Земной шар в неприглядном коконе словно пронизан позывными «SOS!». Интересна и другая работа Ярослава «Слово тоже может убить», в которой словесная жестокость воплощена в виде автомата.

Плакат Анны Колохотниковой из института художественного образования при Волгоградском педагогическом университете, призывает к всеобщему осуждению терроризма. На коллаже из фотографий – стена разрушенного дома, дверь, за которой темнота, и как безмолвный крик о погубленной жизни ребенка лежащая на земле детская игрушка. По оценкам искусствоведов студенты продемонстрировали в своих работах достойное владение художественными средствами плакатного искусства. По итогам выставки лучшие произведения будут отмечены дипломами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter