СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Присяжные признали виновными заказчика убийства и двух киллеров

Присяжными заседателями областного суда вынесен обвинительный вердикт по делу о заказном убийстве в Дубовском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, по вердикту присяжных заседателей областного суда Сергей Турищев, Александр Бусарев и Сергей Беспалов были признаны виновными в совершении заказного убийства жителя Дубовки – 27- летнего Михаила Блудилина. Как следует из материалов дела, Блудилин был убит в октябре 2002 года двумя выстрелами из пистолета в голову и пятью выстрелами в спину. По мнению присяжных заседателей судом доказано, что местный предприниматель Турищев выступил заказчиком убийства, а Бусарев и Беспалов – его непосредственными исполнителями.

В ходе судебного следствия было установлено, что у Турищева с Блудилиным сложились неприязненные отношения из-за денег. Турищев предложил Бусареву и Беспалову убить Блудилина за вознаграждение в 50 000 рублей. Турищев передал исполнителям заказа фотографию и необходимые данные Блудилина, сообщил сведения о его повседневном режиме, приметах автомобиля и прочем. В день убийства он отвез Бусарева к дому Блудилина и передал ему пистолет с глушителем, а после убийства расплатился.

Рассмотрение этого дела длится с августа 2003 года. Дважды фигуранты были оправданы Волгоградским областным судом по вердиктам присяжных заседателей и освобождались из-под стражи. Оба оправдательных приговора отменены по кассационным представлениям прокуратуры области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter