СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде обсудили вопросы земельных отношений

В Волгограде на заседании расширенного президиума Совета директоров Волгограда обсуждались вопросы о земельных отношениях промышленных предприятий с властными структурами и о выполнении программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда города. В работе президиума принял участие глава города Роман Гребенников. Об этом корреспонденту V1.ru сообщили в пресс-службе мэрии.

1 января 2010 года истекает срок льготного выкупа земельных участков предприятиями. Юридические лица обязаны переоформить право постоянного (бессрочного) пользования землей, выбрав один из двух вариантов: либо взять участок в аренду, либо приобрести его в собственность. В Волгограде на федеральных землях общей площадью около 400 гектаров расположены 15 крупных и средних промышленных предприятий. Ежегодно в бюджет города они перечисляют около 123 млн рублей земельного налога. И потому для города предпочтительнее выкуп арендуемых или принадлежащих предприятиям на праве постоянного пользования земельных участков, находящихся в федеральной собственности либо в ведении муниципалитета. Ведь в этом случае средства будут оставаться в городском бюджете.

Что касается программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда, администрация Волгограда и руководство городского Центра занятости населения обратятся к Администрации области с рядом предложений, направленных на более эффективную реализацию мероприятий. Кроме того, решено просить Волгоградскую городскую комиссию по регулированию социально-трудовых отношений внести в трехстороннее соглашение соответствующие поправки по критериям массового увольнения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter