СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Насильнику приемных дочерей дали... 3,5 года колонии

В городе-спутнике Волгограда педофила, который на протяжении нескольких лет насиловал собственных падчериц, а при задержании отстреливался от сотрудников милиции из пневматического пистолета, приговорили к смехотворному сроку – трем с половиной годам коло

Поделиться

Поделиться

В городе-спутнике Волгоградапедофила, который на протяжении нескольких лет насиловал собственных падчериц,а при задержании отстреливался от сотрудников милиции из пневматическогопистолета, приговорили к смехотворному сроку – трем с половиной годам колонииобщего режима. Такой приговор не устроил областную прокуратуру. Посчитавнаказание для извращенца неоправданно мягким, надзорный орган опротестовалрешение судей.

Как рассказал корреспонденту V1.ru руководитель СО по Волжскому СУ СКП поВолгоградской области Денис Колесников, 45-летний житель города-спутника,работавший сборщиком на заводе «Волтайр-пром», насиловал двух дочерей жены отпервого брака.

Как было установлено следствием,первый раз младшую дочь супруги мужчина изнасиловал еще в июне 2000 года, когдатой было всего 15 лет. Старшую дочь супруги извращенец жестоко избил, для тогочтобы сломить ее сопротивление, после чего также подверг насилию.

Гнусная правда раскрылась послетого, как старшая падчерица нашла в себе силы прийти в милицию и рассказать обовсем сотрудникам правоохранительных органов. Оперативная группа, прибывшая поместу жительства подозреваемого, встретила ожесточенное сопротивление с егостороны. После того как мужчина отказался открыть дверь, сотрудники милицииприняли решение ее ломать. В тот момент, когда милиционеры проникли в квартиру,хозяин открыл по ним прицельный огонь из пневматического пистолета. Посчастливой случайности ни один из металлических шариков не попал в цель.

В суде задержанный по обвинению визнасиловании приемных дочерей мужчина не признал за собой никакой вины.Оказавшись на скамье подсудимых, он признал лишь вину в хранении пороха,который вместе с пневматическим пистолетом изъяли из его квартиры сотрудникиправоохранительных органов.

Вчера, 24 июня, на заседании госдумы рассматривались в первом чтении президентские поправки в уголовный кодекс РФ, в соответствии с которыми усиливается уголовная ответственность за совершение преступлений против жизни, здоровья и половой неприкосновенности несовершеннолетних. Не исключено, что в законопроекте будет предусмотрена возможность введения такой меры наказания для педофилов, как химическая кастрация. По крайней мере, многие депутаты выступают за принятие такого решения. В изначальном варианте законопроекта, поданного на утверждение в госдуму Президентом РФ Дмитрием Медведевым, подобных предложений не содержалось.

Тем не менее, суд счел возможнымназначить извращенцу предельно мягкое наказание – всего три с половиной годалишения свободы в колонии общего режима. Однако прокуратура выразила несогласиес таким смехотворным сроком и настаивает на пересмотре приговора.

Тем временем в правоохранительныхорганах считают, что победить волну насилия в отношении несовершеннолетних безсерьезного ужесточения наказаний в принципе невозможно.

«Следственный комитетпридерживается очень жесткой позиции в отношении лиц, совершающих преступленияв отношении жизни, здоровья и половой неприкосновенности несовершеннолетних, –сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе СУ СКП по Волгоградской области. –Подобные преступления находятся на особом контроле как в следственномуправлении по Волгоградской области, так и в следственном комитете припрокуратуре РФ. Руководитель нашего управления Михаил Музраев неоднократноозвучивал свою принципиальную позицию по этому вопросу. Он являетсяпоследовательным и убежденным сторонником ужесточения наказания для педофилов ипредлагает на законодательном уровне закрепить невозможность условно-досрочногоосвобождения. Выводы специалистов по психиатрии свидетельствуют о том, чтопедофилия – это психическое отклонение, которое не поддается лечению. Поэтомуни одна мера, кроме пресечения их возможных контактов с детьми, не сможетсделать таких людей безопасными для окружающих».

Склонность к педофилиисвидетельствует о психической недоразвитости личности, считает психотехнолог Наталия Талисман. Тем неменее, это обстоятельство не освобождает насильника-инфантила от наказания,которое, по ее мнению, должно быть максимально суровым.

«С точки зрения психологии,педофил – это несостоявшийся мужчина, незрелая личность, – утверждаетпсихотехнолог. – В том, что такие появляются среди нас все чаще и чаще,виновато, прежде всего, общество. В какой семье мальчикам с детства говорят отом, что они должны любить, уважать девочек, дружить с ними, заботиться о них?К сожалению, таких семей в нашей стране единицы. Чаще матери с детства начинаютвнушать сыновьям мысль о том, что девушки их обманут, окрутят, родят от нихдетей, а потом им придется до скончания века содержать их чада. То есть ссамого начала в их умы закладывается негативная программа, которая приводитподчас к тому, что ребенок впоследствии не становится полноценным мужчиной.

Но то, что педофил – ущербная впсихическом плане личность, отнюдь не означает, что он не отдает себе отчет всвоих действиях. Поэтому для того чтобы сократить до минимума такого родапреступность, наказание для педофилов должно быть максимально жестким. Дляпримера: с тех пор как в Казахстане за угон автомобилей стали давать до 15 леттюрьмы, этот вид преступления там практически исчез как класс. Каждому уличенномув совращении малолетних нужно давать от 25 лет до пожизненного заключения. Иникаких подпунктов в статье, смягчающих наказание. Так, чтобы человек знал, чтонаказание за это мерзкое преступление будет жестоким, быстрым и неотвратимым.

Правда, в данном случае естьриск, что судебно-следственная система, как это у нас в России зачастую бывает,будет давать сбои, в результате чего пострадают невинные люди. Как было вслучае с Чикатило, когда в общей сложности в совершении его преступлений былиобвинены 15 человек, один из которых был расстрелян, другой повесился,остальные получили огромные тюремные сроки. Но, возможно, это тот самый случай,когда ради достижения цели можно закрыть глаза на все издержки».

«Я поддерживаю коллег из госдумы,которые предлагают подвергать насилующих детей извращенцев химическойкастрации, – сообщил корреспонденту V1.ru депутатобластной думы Андрей Попков. – Что до педофила из Волжского, которыйнасиловал падчериц, а потом отстреливался от милиционеров из пневматическогопистолета, то я искренне удивляюсь тому, что милиционеры его не застрелили призадержании. Более того, я являюсь сторонником введения смертной казни, котораянужна, прежде всего, для таких уродов, как педофилы. В назидание другим их надоотстреливать, как бешеных животных».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter