СЕЙЧАС +11°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Депутата сельской думы осудили за хищение федеральных средств

Руднянским районным судом Волгоградскойобласти вынесен обвинительный приговор в отношении депутата Ильменскогосельского Совета народных депутатов и бывшего генерального директора ЗАО«Ильменское» Владимира Дроботенко, а также бывшего главногобухгалтера ЗАО «Ильменское» Николая Шульженко.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратурыпо Волгоградскойобласти со ссылкой на прокурора Руднянского района Александра Степанова, онипризнаны виновными в причинении группой лиц по предварительному сговору особо крупного имущественногоущерба путем обмана. Дроботенко и Шульженко обвинялись в предоставлении вМежрайонную инспекцию ФНС России № 3 по Волгоградской областификтивных документов о наличии финансово-хозяйственных отношений с ООО«Волга-Строй-Сервис». Поданные документы явились основанием для решенияналогового органа о возврате налогоплательщику переплаты по налогу на добавленнуюстоимость в сумме 1 784 746рублей. Тем самым собственнику бюджетных денежных средств федерального бюджета– Российской Федерации –был причинен особо крупный ущерб.

Рассмотрение уголовного дела осуществлялось в особомпорядке. При вынесении приговора судом учтены положительные характеристикиподсудимых, отсутствие у них судимостей и наличие смягчающих обстоятельств,выразившихся в активном способствовании раскрытию преступления и добровольномвозмещении имущественного ущерба. С учетом позиции государственного обвинителясуд назначил Дроботенко и Шульженко наказание в виде двух лет лишения свободыусловно с испытательным сроком в один год и штрафа в размере 30 000рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter