СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области растет число младенцев

13 683 младенца появилось на свет в Волгоградской области в первом полугодии текущего года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области со ссылкой на региональное отделение Фонда социального страхования, чаще всего волгоградские дети рождались в марте, в течение которого появились 2445 малышей. Как и в прошлом году, число мальчиков существенно превысило число девочек, и в этом полугодии их появилось на 471 больше.

За январь-июнь большая волгоградская семья пополнилась 111 двойнями и двумя тройнями. Чуть больше половины из общего числа новорожденных у родителей – первенцы, почти 4700 малюток – вторые в семье, в 1749 случаях – это уже третьи, четвертые и далее дети. Стоит отметить, что средний возраст родительниц -–26 лет. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество юных мам в возрасте до 18 лет уменьшилось на 6%, а вот количество женщин, перешагнувших 35-летний рубеж, увеличилось на 11%.

Пальма первенства среди родильных стационаров принадлежит областному перинатальному центру Волжского, в котором за полгода родилось 1678 малышей. На втором месте – родильный дом №1 Волгограда с 1351 новорожденным, а на третьем – МУЗ «Горбольница №3» Волжского – 1331 ребенок.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter