СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Мост через Волгу прошел испытание на прочность

Русловая часть мостового перехода через реку Волга в Волгограде успешно прошла экзамен на пригодность к эксплуатации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в роли испытателей выступили специалисты Московского института «Исследование мостов и других инженерных сооружений». Им поставили задачу проверить на прочность пролетные строения. В качестве главного инструментария использовались 15 КамАЗов, нагруженных 33 тоннами песка каждый. Таким образом, объекту была обеспечена нагрузка сопоставимая по величине с предельной для аналогичных сооружений. Официальное заключение экспертов генеральный подрядчик ОАО «Волгомост» получит на следующей неделе. Но уже сегодня известно, что все зафиксированные параметры соответствуют расчетным данным, а значит – требованиям безопасности.

Ввод в эксплуатацию первой очереди первого пускового комплекса мостового перехода запланирован на середину сентября. В настоящее время на участке в районе Мамаева кургана и на мосту через речку Верблюд заканчивается укладка асфальтового покрытия. На левобережной части мостового перехода подходит к завершению монтаж барьерного ограждения и отделка помещения контрольно-пропускного поста милиции.

Практически решен вопрос с благоустройством и озеленением на левом берегу. Идут пуско-наладочные работы на очистных сооружениях и на подстанции «Лесная». С 15 августа строители приступят к разметке дорожного покрытия и установке информационных дорожных знаков. Как заверил представитель генерального подрядчика, к 5 сентября объект будет готов на все 100 процентов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter