СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградский омбудсмен защитил права жителей Камышина

В ходе выездного приема граждан уполномоченного по правам человека в Волгоградской области Валерия Ростовщикова в Камышине десятки местных жителей обратились к нему с жалобами на нарушения их прав и законных интересов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе омбудсмена, большинство адресованных правозащитнику обращений касались бюрократического произвола. Так, пожилая камышанка, инвалид второй группы, пожаловалась, что на полгода лишилась меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на оплату жилищно-коммунальных услуг. По словам женщины, с начала текущего года территориальным органом социальной защиты населения ей была назначена компенсационная выплата в размере 850 рублей. Однако после произведенного перерасчета соцработники «обрадовали» пенсионерку известием, что из-за допущенной переплаты с августа до конца 2009 года никаких средств в качестве ЕДВ ей перечисляться не будет.

Несколько жалоб носили коллективный характер и касались претензий к администрации города по работе муниципального транспорта и обеспечения благоприятных условий проживания жителей. Кроме того, люди жаловались на нарушение жилищных, трудовых и пенсионных прав.

По ряду обращений волгоградский омбудсмен дал разъяснения и консультации. Заявления, требующие более детального изучения, были приняты им для дальнейшей работы.

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter