СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Любители авторской песни спели на острове Крит

Около 100 исполнителей и свыше пятисот зрителей стали участниками открытого фестиваля авторской песни «Новая лодка-2009», прошедшего на минувших выходных на острове Крит напротив Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, проект направлен на поиск новых творческих дарований, поддержку талантливых поэтов и музыкантов, популяризацию жанра. Участниками фестиваля, собравшимися в палаточном лагере на зеленой стоянке острова Крит на берегу Волги, стали исполнители авторской песни в возрасте до 30 лет. Конкурс проводился по номинациям: авторы, исполнители, дуэты, ансамбли, а прослушивания прошли в два тура.

Помимо волгоградских исполнителей и коллективов «Альманах», «Anabaena», «Зая Чинзано» и других в фестивале участвовали Вячеслав Ковалев из Санкт-Петербурга, группа «Баклуши Bit» и барды Никита Дорофеев и Роман Филиппов из Москвы. По традиции в рамках фестиваля также проводились мастерские с ведущими авторами и исполнителями, а также концерт «Открытый микрофон», в котором смог выступить любой желающий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter