СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Подростка засыпало в песчаном карьере поселка Максима Горького

15-летний подросток погиб в поселке Максима Горького Советского района Волгограда при обрушении откоса заброшенного песчаного карьера.

Как сообщил V1.ru старший следователь СО по Советскому району СУ СКП по Волгоградской области Павел Абрамов, проживающие в поселке Максима Горького родители одного из 15-летних школьников заявили в милицию о пропаже сына, который не пришел домой после вечерней прогулки. Опрос друзей пропавшего показал, что последний раз его видели в заброшенном песчаном карьере, расположенного вблизи ГСК «Хельга», который до последнего времени являлся излюбленным местом для игр местных детей и подростков. По словам знакомых подростка, когда они уходили вечером домой, тот еще оставался в песчаном карьере и рыл тоннель в песке.

Тело подростка нашли в том месте, где указали его напарники по играм – засыпанным под двухметровым слоем песка и глины. Вскрытие показало, что мальчик погиб от механической асфиксии – задохнулся под слоем песка. Согласно основной версии следствия, подросток погиб по собственной неосторожности, своими действиями по рытью тоннеля вызвав обрушение семиметрового откоса песчаного карьера.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter