СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Сергею Нижегородову отказали в регистрации кандидатом в городскую думу

Окружнаяизбирательная комиссия № 34Советского района Волгограда отказала в регистрации в качестве кандидата вдепутаты Волгоградской городской думы председателю совета Волгоградскойколлегии адвокатов Сергею Нижегородову. Напомним, что довыборы депутатовВолгоградской городской думы состоятся 11 октября.

«Сослов председателя окружной избирательной комиссии, причиной отказа послужилоналичие у меня какого-то количества недействительных подписей, – сообщилV1.ru господин Нижегородов. –Но самого отказа я не видел, мне его не присылали. По закону меня должны былиписьменно уведомить о принятом избиркомом решении, вручить акт и мотивирующиеотказ документы. На самом деле ничего этого не последовало. По истечении 10дней, отведенных законом на проверку подписей, я был вынужден сам обратиться визбирком, после чего мне было заявлено, что мне отказано в регистрации. Когда яспросил, почему меня не поставили об этом в известность в соответствии стребованием закона, председатель окружкома пытался меня убедить в том, чтолично звонил мне и сообщил по телефону о принятом решении!».

Пословам Сергея Нижегородова, он лично проверял подписные листы перед подачей ихв избирком и вычеркивал из них все подписи, которые могли бы вызвать вопросы упроверяющих. Поэтому предлог для отказа в регистрации представляется емуполностью надуманым. Сегодня господин Нижегородов подал заявление в Центральныйрайонный суд с просьбой признать решение окружкома незаконным и обязатьпоследний зарегистрировать его в качестве кандидата.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter