СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Предприятия региона начинают получать госгарантии

Два крупных предприятия Волгоградской области – завод ЖБИ-1и автобусный завод «Волжанин» – при поддержке властей региона получилигосгарантии на общую сумму два с половиной миллиарда рублей.

«В начале года по поручению губернатора был сформированперечень из 35 системообразующих предприятий Волгоградской области, – сообщил корреспондентуV1.ru вице-губернатор Анатолий Бровко. – В конце лета Министерстворегионального развития приняло решение предоставить предприятиям страныфедеральную господдержку в виде госгарантий на получение кредитных средств. Вэтой связи администрации Волгоградской области был представлен пакетдокументов, содержащий перечень требований к предприятиям-соискателямгосподдержки, находящихся в региональном перечне. Две недели назадпредставители этих предприятий и властей региона ездили в Москву для защиты техсумм, которые предприятия хотели бы получить в виде госгарантий.

По состоянию на сегодняшний день комиссией принято решение овыделении двух миллиардов госгарантий ЖБИ-1 и полумиллиарда «Волжанину». Крометого, у администрации Волгоградской области и Минрегионразвития естьдоговоренность о том, что в случае появления заявок на получение госгарантий отдругих предприятий региона, они будут рассмотрены в министерстве в рабочемпорядке. Представителям заинтересованных предприятий рекомендую обращаться заразъяснениями по этой программе в управление науки и промышленностиадминистрации Волгоградской области».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter