СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Мэр Волгограда признан лучшим главой муниципального образования

В Москве в рамках III Съезда Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» прошла церемония награждения победителей ежегодного конкурса муниципальных образований...

Поделиться

Поделиться

В Москве в рамкахIII Съезда Общероссийской общественной организации «Всероссийский Советместного самоуправления» прошла церемония награждения победителей ежегодногоконкурса муниципальных образований, проводившегося под эгидой Министерстварегионального развития Российской Федерации. Глава Волгограда Роман Гребенниковстал одним из победителей конкурса в номинации «Лучший глава муниципальногообразования».

Как сообщили V1.ruв пресс-службе администрации Волгограда, в работе съезда Всероссийского Советаместного самоуправления приняли участие около 500 представителей муниципальногосообщества России, в том числе большинство мэров крупных городов, руководителии депутаты представительных органов местного самоуправления различного уровня,депутаты Госдумы, представители Правительства Российской Федерации,Министерства регионального развития РФ. Главные темы встречи – рольмуниципального сообщества в реализации антикризисной стратегии, обозначеннойруководством страны, возможность повышения эффективности деятельности органовмуниципальной власти, а также улучшение качества жизни граждан во всех регионахРоссии.

Работу съездаВсероссийского Совета местного самоуправления завершила торжественная церемониянаграждения победителей ежегодного конкурса муниципальных образований, победа вкотором является высшей оценкой работы муниципалитетов, должностных и выборныхлиц местного самоуправления в текущем году.

По словаморганизаторов, в общей сложности на конкурс поступило более 1000 заявок из 80регионов страны. Волгоградская область со своей стороны представила 30проектов, более 20 из которых были признаны лучшими в своих номинациях. Самымзначительным успехом региона, безусловно, стала высокая оценка руководством ООО«Всероссийский Совет местного самоуправления» работы администрации Волгограда.Глава города Роман Гребенников стал одним из победителей в номинации «Лучшийглава муниципального образования».

Столь серьезнаяпобеда администрации Волгограда была отмечена представителями федеральнойзаконодательной власти.

«Волгоград принялучастие во всех номинациях, – особо отметил на церемонии награждения председатель комитета Государственной ДумыРоссийской Федерации по вопросам местного самоуправления Вячеслав Тимченко.– Это абсолютный рекорд нашего конкурса. Что же касается победителя, то мэргорода Роман Гребенников вместе со своей грамотной командой показал всем примерэффективного управления муниципальным образованием».

Высоко оценила победу Романа Гребенникова в столь значимом в масштабестраны конкурсе депутат ГосударственнойДумы РФ, член фракции «Единая Россия» Елена Кондакова: «Прошедший 21 ноября11-й съезд партии «Единая Россия» обозначил концепцию дальнейшего объединениягражданского общества в вопросах развития эффективного местного самоуправленияв Российской Федерации. Поэтому логичной стала работа Всероссийского Советаместного самоуправления по поддержке общественной инициативы, совершенствованиюинститутов гражданского общества, активизации участия муниципального сообществав процессах принятия и реализации общегосударственных решений.

Для меня как для депутата Государственной Думы Федерального СобранияРоссийской Федерации особую важность имеет тот фактор, что Всероссийский Советместного самоуправления активно участвует в политических процессах,сотрудничает с ведущими российскими политическими силами и в первую очередь – сВсероссийской политической партией «Единая Россия». Заслуживает уваженияполитическая позиция мэра Волгограда Романа Гребенникова, который возглавилданное общественное объединение на территории Волгоградской области. Занятоетретье место в данном направлении работы должно дать определенный стартдвижению местного самоуправления к более высоким ступеням профессионализма ипривлечению широких слоев населения к участию в подлинно народномсамоуправлении».

Поделиться

Одним из первых поздравил с победой в конкурсе главу Волгограда РоманаГребенникова председатель Волгоградскойобластной думы и секретарь политсовета волгоградского регионального отделенияпартии «Единая Россия» Владимир Кабанов. «Я искренне рад за РоманаГеоргиевича, – сообщил V1.ru Владимир Кабанов. – От всей души поздравляю его сэтим событием. Замечательно, что наши люди достойно представляют регион навсероссийском уровне и занимают настолько высокие места. Поэтому я рад засвоего заместителя по партии».

К поздравлениям спикера полностьюприсоединились и коллеги по Волгоградской областной думе.

«На мой взгляд, оценкадеятельности Романа Гребенникова вполне справедлива: он действительно один излучших мэров, – уверенно заявил V1.ru депутатВолгоградской областной думы Андрей Попков. – В том плане, что он ещеучится управлению городским хозяйством, но при этом демонстрирует высокуюобучаемость. Далеко не каждый мэр совершенствует свои навыки. Это еще один плюск тем достоинствам, которыми обладает Роман Георгиевич. Если сравнить его успехина этом поприще годичной давности с сегодняшними, то серьезный прогресс налицо.В этом плане я позитивно оцениваю деятельность Романа Гребенникова. Могуотметить и его коммуникабельность: мне легко находить с ним общий язык иприятно работать вместе».

«Я вижу, что Волгограду сегодня нужны изменения, движение вперед, и то,что Романа Гребенникова признали одним из лучших мэров, считаю достаточнопозитивным событием, – отметил первый заместитель председателя региональногоотделения партии «Справедливая Россия» Олег Пахолков. –Да, наш город пока не выделяется на фоне других городов уровнем развития иуровнем благополучия жизни населения. Но причина этого, на мой взгляд, не вГребенникове, а в конфликте между администрациями города и области».

Искренне рады за высокую оценкуна конкурсе и признание главы Волгограда Романа Гребенникова «Лучшим главоймуниципального образования» и простые волгоградцы.

«Конечно, я уже в курсеубедительной победы Романа Георгиевича на этом конкурсе, – сообщил V1.ru председатель Волгоградского городскогосовета ветеранов Станислав Горохов. – Наш мэр этого, безусловно, достоин. Сприходом Гребенникова в Волгограде оживилась общественная жизнь, по-настоящемузаработали ТОСы, появилось много важных социальных программ, таких, например,как «Многодетная семья», в рамках которой многодетные волгоградцы получают вподарок микроавтобусы. Вопрос об окончании строительства метротрама, опять же,сдвинулся с мертвой точки. Меня ветераны едва ли не каждое утро спрашивают:«Когда же будет закончен метротрам»? И я знаю, что наш градоначальник сможетответить на этот вопрос. Ведь Гребенников – молодой и энергичный мэр, незабывающий ни про молодежь, ни про пенсионеров. Уверен, что признание Романа Георгиевичаодним из лучших мэров страны стало приятным событием для всех волгоградцев!»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter