СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Прокуратура начала поиск разврата в тантрическом сексе

Прокуратура Тракторозаводского района Волгограда начала проверку расположенного на Спартановке тантра-клуба «Клуб Юлии Варры». По мнению правоохранительных органов, это заведение под вывеской восточной философии занимается предоставлением волгоградцам сек

Поделиться

Поделиться

Прокуратура Тракторозаводского района Волгограда началапроверку расположенного на Спартановке тантра-клуба «Клуб Юлии Варры». Помнению правоохранительных органов, это заведение под вывеской восточнойфилософии занимается предоставлением волгоградцам сексуальных услуг, что нетолько подрывает основы морали и нравственности общества, но и противоречитроссийскому законодательству.

«В настоящий момент работа по проверке этого клуба находитсяв самом разгаре, – сообщил V1.ru источник в правоохранительных органах. – Никакогоотношения к восточным практикам, как можно подумать, исходя из его названия,это заведение не имеет. По нашей информации, это бордель, которыйзамаскировался под место проведения восточных духовных практик».

В частности, внимание правоохранительных органов привлеклорасписание клуба, находящееся во вполне открытом доступе. Среди различныхвариантов времяпрепровождения посетителям клуба предлагается не только освоитькреольский, филиппинский виды массажа, но и массаж половых органов мужчины иженщины. Кроме того, в программах занятий присутствуют эротические игры «Угадай,кто дотронулся» и «Догадайся, кто воткнул» в которых принимают участиеисключительно «интеллигентные, сексуально раскрепощенные люди». Более того, впрограммах значатся так называемые «свингер-вечеринки», в ходе которых «пары создаютквадраты и шестигранники из четырех и более участников» и при желанииустраивают «секс на сцене».

Волгоградские буддисты согласны с мнением правоохранительныхорганов о том, что в данном случае восточные практики играют роль ширмы, закоторой скрывается банальный «дом терпимости».

«То, что под видом духовных практик Востока предлагаетволгоградцам «Клуб Юлии Варры», не имеет ровным счетом никакого отношения квосточной философии, – убежден руководительбуддийского центра «Алмазный путь» Александр Дудкин. – По всем признакамэто нечто среднее между публичным домом и свингер-клубом. А в том, что скрываютсяони под личиной восточной философии, нет ничего странного, поскольку этомалоизвестная для славян культура. Что касается самого клуба, то, на мойвзгляд, здесь все зависит от того, оскорбляет ли общественную нравственностьсуществование такого заведения на территории Волгограда или нет, насколько этоприемлемо с точки зрения закона. Лично для меня как сторонника традиционнойформы взаимоотношения между мужчиной и женщиной это не приемлемо. Тем не менеемне известно, что количество желающих посещать свингер-клубы с каждым годомрастет. А где спрос, там и предложение».

В администрации Тракторозаводского района высказали крайнеевозмущение по поводу действующего на территории района «гнезда разврата».

«Мое отношение к этому однозначно отрицательное, – сообщилV1.ru заместитель главы района ПавелКолбяшкин. – Если у нас в районе работает такой клуб, и на его открытиебыло дано официальное разрешение, то это, как говорится, полный финиш! Яслышал, что есть какой-то подобный клуб, но думал, что там все ограничиваетсястриптизом, а там, оказывается, практикуются различные формы извращенногосекса. Ну уж нет, такой «хоккей» нам в районе не нужен! Я обязательно займусьэтим вопросом. Посмотрим, чем они там занимаются».

Психотехнолог НаталияТалисман, в свою очередь, полагает, что осуждение деятельности тантра-клубасвидетельствует о сильнейшей сексуальной закрепощенности возмущающихся.

«Я была на открытии этого клуба около года тому назад, –сообщила V1.ru госпожа Талисман. – Идея этого клуба – привлекать семейные пары,которые хотят обмениваться партнерами, чтобы расширить свои сексуальныегоризонты. Как психолог могу сказать, что ничего плохого в этом нет. Если вамэто не нравится – не проблема, вас никто не заставляет этим заниматься. Этоличное дело каждого. Детей там нет, за этим очень жестко следят. Что касаетсякачества телесной терапии, которая там проводится, то в прошлом году она былане слишком профессиональной, но это лучше чем ничего.

Есть люди, считающие себя моралистами и которые, видимо,были зачаты из воздуха, поскольку для них это некрасиво и не приемлемо. Но еслиэто часть нашей жизни и имеет место быть, то зачем лицемерить? Вообще же,признаться честно, я удивлена, что это заведение функционирует в Волгограде,учитывая абсолютно пуританское воспитание его жителей. Сексуальнаянеграмотность среди волгоградцев огромна, количество разводов на почвесексуальной несовместимости просто зашкаливает. Надо же, чтобы они где-тоучились? Пусть это будет тантра-клуб, где все происходит деликатно и в хорошихсанитарных условиях. Успехов клубу и процветания!»

Комиссия по этике областной думы вынести какое-либоопределенное суждение по поводу тантрического клуба затруднилась.

«Если вечеринки в этом клубе проходят в закрытом режиме пообоюдному согласию всех участников, то я в этом ничего плохого не вижу, –признался председатель комиссии по этикеобластной думы Андрей Попков. – Если же они проходят публично и свовлечением молодежи, то это уже уголовно наказуемое преступление. Дело в том,что есть любители подобного времяпрепровождения, и любые наши суждения на этотсчет могут быть расценены как грубое вторжение в их личную жизнь. Здесь оченьтонкая грань. У меня слишком мало данных об этом заведении, чтобы говорить онем предметно».

В самом тантра-клубе к возмущениям и гневным призывамраздавить «гнездо разврата» относятся равнодушно.

«Мы являемся волгоградским филиалом тантра-клуба «Клуб ЮлииВарры», два других филиала расположены в Москве и Питере, – сообщила V1.ru секретарь тантра-клуба «Клуб Юлии Варры» Елена. – Работаемсовершенно официально, открылись около года тому назад. У нас увеселительноезаведение, где можно отдохнуть и расслабиться. Ничего противозаконного вдеятельности нашего клуба нет. Нас уже проверяла прокуратура, никаких нарушенийне нашли. Если некоторые волгоградцы считают наш клуб борделем, то это ихличное дело. Сколько людей, столько и мнений».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter