V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Мэрия обещает завершить вторую очередь метротрама в 2010 году

Мэрия обещает завершить вторую очередь метротрама в 2010 году

Вопрос о федеральном софинансировании волгоградской подземки в 2010 году получил положительное решение. Соответствующая резолюция председателя правительства РФ Владимира Путина поставлена на ходатайстве, подготовленном с участием администрации Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в письме на имя премьер-министра Владимира Путина, подписанном председателем Счетной палаты РФ Сергеем Степашиным и подготовленном с участием администрации Волгограда, говорилось о необходимости выделения федеральных средств на волгоградский метротрам. В документе особо отмечалось, что вторая очередь скоростного трамвая – единственного в своем роде – на 90% готовый объект, строительство которого целесообразно завершить в 2010 году. Требуемый для достройки пускового комплекса объем финансирования составляет 756 миллионов рублей, в том числе федеральных средств – 368 миллионов.

В мэрии особо отмечают, что в федеральном бюджете 2010 и 2011 годов не предусмотрено финансирование объектов метростроя в регионах страны. Тем не менее волгоградский метротрам должен стать исключением и получить средства на завершение строительства в 2010 году. Резолюция премьер-министра России Владимира Путина на ходатайстве о волгоградской подземке предписывает министрам транспорта, финансов и регионального развития принять совместное решение по данному вопросу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем