СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоград встречает Новый год

Накануне наступления нового, 2010 года, волгоградцы по традиции подводят итоги уходящего года и загадывают желания на год грядущий. Итоги года подводят и политики города-героя. В целом, по мнению большинства наблюдателей, 2009 год стал для Волгограда непр

Поделиться

Поделиться

Накануне наступления нового, 2010 года, волгоградцы потрадиции подводят итоги уходящего года и загадывают желания на год грядущий.Итоги года подводят и политики города-героя. В целом, по мнению большинстванаблюдателей, 2009 год стал для Волгограда непростым, но серьезных потрясенийвсе же удалось избежать. Чаянья на лучшее волгоградцы связывают с приходомнового губернатора.

Большие надежды на год красного тигра возлагаютволгоградские коммунисты.

«Красным на Руси всегда называли все красивое, – сообщилV1.ru депутат областной думы НиколайПаршин. – У нас ведь солнце не желтое, а красное. У нас и женщина – краснадевица. Поэтому для нашего народа этот цвет ближе, роднее, с ним надежнее.

Мы – коммунисты, партия левых, партия красных, как насназывают, глубоко верим в то, что придет время красного тигра, красного быка,красной лошади. К сожалению, у нас завершается год под знаком хромой лошади икрасного петуха. Было ли такое в Советском Союзе, когда в один год взрываласьплотина, сходили с рельс поезда, горели общественные заведения? Я считаю, чтопо итогам такого года не только правительство Пермского края, но иправительство всей страны должно уйти в отставку.

После всего случившегося желать веселого Нового года сфейерверками и хлопушками, язык не поворачивается. Всем нам желаю порядка встране, справедливых законов, умной и честной власти. А главное – берегите себяи своих близких».

«Справороссы» Волгограда тем временем празднуют победу надКПРФ, у которой им удалось отвоевать позиции партии №2, и ратуют за экономическоеразвитие региона, надежду на которое связывают с приходом нового губернатора.

«Этот год был для нашей партии исключительно удачным, –сообщил V1.ru первый заместительпредседателя волгоградского реготделения «Справедливой России» Олег Пахолков.– Мы стали партией №2, что является огромным достижением для такого небольшоговременного отрезка. Еще в 2008 году еще мало кто верил, что такая партия, как«Справедливая Россия», вообще существует, а уже в этом мы уверенно занимаемвторую позицию. Для нас это главное достижение уходящего года.

Все ожидания по отношению к наступающему году связаны сновым губернатором. Мы ждем от него существенного обновления кадрового составаобластной администрации, поскольку 80 процентов региональных чиновников крайненепрофессиональны, и прорыва по всем направлениям. Конечно, работа предстоитсложная, и мы отдаем себе отчет в том, что сделать это за один год неполучится. Тем не менее надеемся, что губернатор поставит область на рельсыэкономического развития, и придет время, когда наш регион покинет последниестрочки по всем показателям, и мы будем им искренне гордиться».

Волгоградские представители «партии власти» тем временемжелают волгоградцам оптимизма и обещают, что в новом году «все будет хорошо».

«Уходящий год был умеренно трудным, но руководству страныудалось избежать серьезных сбоев, – сообщил V1.ru член политсовета волгоградского регионального отделения партии «ЕдинаяРоссия» Александр Ярославцев. – В целом ситуация развивалась по достаточнооптимистическому сценарию. Это свидетельствует о том, что технологии управления«Единой России» работают. Партия подтвердила, что может справиться суправлением страной даже в такое непростое время, как периодфинансово-экономического кризиса.

Несмотря на тяжелую ситуацию в экономике и катаклизмы, такиекак авария на Саяно-Шушенской ГЭС и пожар в пермском клубе «Хромая лошадь», атакже террористический акт по подрыву поезда «Невский экспресс», руководствостраны не выпустило ситуацию из-под своего контроля и не допустило хаоса.

Самой главной вехой 2009 года я считаю решение правительствао повышении пенсий. При этом сумма ежемесячного денежного содержания дляпенсионеров будет расти и впредь и в ближайшее время должна достигнуть двух споловиной прожиточных минимумов.

Если говорить про Волгоградскую область, то самым главнымсобытием уходящего года для нас, без сомнения, стало для нас назначение новогогубернатора. Причем поддержанная президентом кандидатура Анатолия Бровко былапредложена «Единой Россией». Это накладывает на нас дополнительнуюответственность. Недостатком прежнего губернатора Николая Максюты былоотсутствие динамизма. Николай Кириллович обеспечивал в регионе стабильность, нотеперь этого уже недостаточно. Сейчас области необходимы модернизация иразвитие. Все это, на наш взгляд, может обеспечить Анатолий Бровко. Он молод –ему всего 42 года и при этом является производственником-промышленником сбольшим управленческим стажем.

Волгоградцам хотелось бы пожелать сохранять чувствооптимизма. Регион получил сильного губернатора, с приходом которого произойдетусиление влияния «Единой России», и, как следствие, увеличится уровень помощисо стороны федеральных структур. Все у нас с вами будет хорошо!»

Впрочем, какие бы надежды на лучшее будущее нас несогревали, удовольствие от новогодних праздников может быть серьезно подпорченокоммунальными катаклизмами. Чтобы этого не случилось, городские властипредприняли меры по организации работы коммунальных служб в праздничные дни длябесперебойного предоставления волгоградцам услуг по тепло-, электро-,водоснабжению и канализации, а также вывозу ТБО и уборке территорий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда,в каждом подразделении назначены дежурные, которые будут контролироватьситуацию на местах. Создан необходимый запас материалов и ГСМ, подготовленаспецтехника, укомплектованы аварийные бригады. В случае возникновениявнештатных ситуаций будут приняты оперативные меры для ликвидации последствий.

По всем возникающим вопросам, касающимся работыжилищно-коммунального хозяйства, жителям города надо обращаться в МУ ЖКХрайонов и в управляющие компании по месту жительства.

Праздничные мероприятия для волгоградцев будут организованыво всех районах города. (Подробнее с их графиком можно ознакомиться вприложении к этой статье). Власти города-героя обещают, что скучать горожанам вновогоднюю ночь не придется. Праздничному настроению должна будетспособствовать и бесперебойная работа городского общественного транспорта. Дляудобства пассажиров в ночь с 31 декабря на 1 января в МУП «Метроэлектротранс»будет продлена работа трамваев и троллейбусов. С 1 января и вплоть до окончанияновогодних праздников городской электротранспорт будет работать по расписаниювоскресных дней. (Более подробную информацию о движении горэлектротранспорта вновогоднюю ночь также можно найти в одном из приложений к этому материалу).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter